Меню KDT
МЕНЮ

«№56 мектеп-лицей»

коммуналдық мемлекеттік мекемесі

logo.png

 Сәлеметсіз бе! №56 мектеп-лицей сайтына қош келдіңіз!
Меню школы

олимпиадалар, сайыстар

Cписок олимпиад и конкурсов Центра развития одаренности и психологического сопровождения "Астана дарыны"                       
акимата города Астаны НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД 


 

Олимпиады проводимые в дошкольных учреждениях образования

Сроки проведения

  1.  

Конкурс рисунков «Ғажайып күз»

 

октябрь

  1.  

Олимпиада «Интеллектум»

 

март

  1.  

Городская «интеллектуальная олимпиада «Знатоки сказок»

 

апрель

  1.  

Городская  интеллектуальная олимпиада «Жұлдызды жол»

 

май

Олимпиады для учащихся начальных классов учреждений образования

 

  1.  

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов.

октябрь

  1.  

Городские  математические бои среди  учащихся 3-4 классов

октябрь

  1.  

Участие в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –           5 ноября

  1.  

 «Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

ноябрь

  1.  

Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

10 

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

январь

11 

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

февраль

12 

Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

 

март

13 

Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов

 

март

14 

Городская олимпиады среди учащихся 4-х классов

апрель

15 

Городской математический турнир «Бастау»  среди учащихся начальных классов

апрель

16 

Городской конкурс  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

апрель

17 

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

апрель

18 

«Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

май

19 

«Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

май

20 

Участие в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

июнь

Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)

 

Сроки проведения

21 

Городская олимпиада для учащихся 7-х классов по естественно-математическому циклу

январь

22 

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

29-31 января

23 

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-6 классов

январь

24 

Городская гуманитарная олимпиада «Полиглот»

 

Февраль-март

25 

Участие в международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

февраль- март

26 

Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 5-8 классов (математика, биология, география)

февраль

27 

Городская олимпиада «Юный  математик» среди учащихся 5-8 классов

3 декада февраля

28 

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

 

март

29 

Участиев Республиканской STEM-олимпиаде

 

март

30 

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-7 классов

март

31 

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

март

32 

Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

апрель

33 

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

 

апрель

34 

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

апрель

35 

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

май

36 

Городской отборочный этап Республиканского конкурса «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

37 

Участие в Республиканском конкурсе «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

38 

Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

октябрь

39 

Организация и проведение городской STEM-олимпиады

20 октября

40 

Организация и проведение городского отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

17 ноября

41 

Организация и проведение городского отборочного тура олимпиады по информатике (SAMSUNG) для учащихся 7 классов

ноябрь

42 

Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –  5 ноября

43 

Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

44 

Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

Олимпиады для учащихся старшего звена (8-11 классы)

Сроки проведения

45 

ІІІ этап (городской) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

январь

46 

Участие в Vрегиональном турнире юных математиковсреди учащихся 7 -8 классов

январь

47 

Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

январь

48 

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

январь

49 

ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

 

февраля

50 

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті» среди учащихся 8-10 классов.

февраль

51 

Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

февраль

52 

Участие в ІVэтапе Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

февраль

53 

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

 

февраль

54 

Городской чемпионат по робототехнике

 

2 декада февраля

55 

Городской конкурс «Моя инициатива – моей Родине»

 

22 февраля

56 

Городской конкурс «Ғасырдан ғасырға» среди учащихся 8-10 классов

 

28 февраля

57 

Участие в І туре республиканской олимпиады «Аль-Фараби»

 

Февраль

58 

Городская олимпиада по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

3 декада февраля

59 

Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

февраль-май

60 

Городская олимпиада по химии для учащихся 8-10 классов

 

март

61 

Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

февраль- март

62 

Участие в Международном туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

февраль- март

63 

Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

1-8 марта

64 

Участие в Международном конкурсе исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

2-4 марта

65 

Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 

март

66 

«Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

март

67 

Городская олимпиада «Жас математик»  для учащихся 5-8 классов

март

68 

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

69 

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

март

70 

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

март

71 

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

72 

Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

 

апрель

73 

Городская олимпиада по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

апрель

74 

Участие в Международных научных соревнованиях школьников

по космическим исследованиям «Открываем мир науки» (Байконур)

4-8 апреля

75 

Городские чтения «Қадыр оқулары»

 

13 апреля

76 

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

апрель

77 

Участие в Международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

13-16 апреля

78 

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

апрель

79 

Участие во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

18-23

апреля

80 

Городской конкурс научных проектов «Дебют в науке»

 

13-16 апреля

81 

Республиканская олимпиада по экологии

 

апрель

82 

Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

 

26-29 апреля

83

Участие в международной олимпиадепо химии им. А. Бектурова

 

апрель

84 

Городской конкурс научных проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

 

апрель

85 

Городская олимпиада «ФизМат» для учащихся 7-8 классов

апрель

86 

Городская олимпиада «Олимпиец» для учащихся 8-9 кл.

апрель

87 

Участиев Республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

апрель

88 

Участие в Международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

26-1 мая

89 

Участие в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

30-4 мая

90 

Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

май

91 

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

92 

Участие в Международном чемпионате «Roboland»

 

май-июнь

93 

Участие в Международной Балканской математической олимпиаде

 

июнь

94 

Участие в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии 

июнь

95 

Участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

июль

96 

Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

 

июль

97 

Участие в Международной олимпиаде по информатике (IOI)

 

июль-август

98 

Участие в Западно-Китайской математической олимпиаде

 

август

99 

Участие в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

11-13 сентября

100 

 Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

сентябрь

101 

Участие в учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

 

сентябрь

102 

Участие в Международной ярмарке научных проектов по общеобразовательным предметам «МОSTRATEC»

23-28 октября

103 

Участие в дистанционной Республиканской олимпиаде для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

октябрь

104 

Региональный тур Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

октябрь

105 

Городской тур  Республиканской лингвистическойолимпиады

 

20 октября

106 

Городская STEM-олимпиада

20 октября

107 

Городской конкурс «Ғалиғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

октябрь

108 

Участие в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

октябрь - ноябрь

109 

Участие в Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

Ноябрь - декабрь

110 

Городской конкурс сочинений на казахском, русском, английском языке «Пою мое Отечество»

ноябрь

111 

Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

17 ноября

112 

Городской конкурс «Лидер-учащийся столичного образования»

23 ноября

113 

Участие в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

5 ноября

114 

Городская олимпиада по Экономике проводимая совместно  с  ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан».

ноябрь

115 

Участие в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

28 ноября

116 

Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

ноябрь

117 

ІІІ (городской) этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

ноябрь

118 

Участие в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

119 

Городской конкурс чтецов «Ақселеурухынатағзым» посвященный А. Сейдимбекову

декабрь

120 

Участие в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

9-10 декабря

121 

Онлайн тестирование Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

декабрь

122 

ІІ (районный) этап Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

декабрь

Олимпиады для школьников, сезон "Осень – Зима 2018"

 

123 

История Казахстана 1 тур

Сентябрь 2018

124 

Всемирная история 1 тур

Сентябрь 2018

125 

География 1 тур

Октябрь 2018

126 

Английский язык 1 тур

Октябрь 2018

127 

"Юный эрудит" (для учеников 4-5 классов)

Октябрь 2018

128 

История Казахстана 2 тур

Октябрь 2018

129 

Всемирная история 2 тур

Октябрь 2018

130 

География 2 тур

Ноябрь 2018

131 

Казахский язык 1 тур

Ноябрь 2018

132 

Казахская литература 1 тур

Ноябрь 2018

133 

Английский язык 2 тур

Ноябрь 2018

134 

Русский язык 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

135 

Русская литература 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

136 

Казахский язык 2 тур

Декабрь 2018

137 

Казахская литература 2 тур

Декабрь 2018

138 

Русская литература 2 тур

Декабрь 2018

139 

Русский язык 2 тур

Декабрь 2018

Олимпиады для школьников, сезон " Зима –Весна 2019"

140 

Химия 1 тур

Январь 2019

141 

Биология 1 тур

Январь 2019

142 

Математика 1 тур

Январь-Март 2019

143 

Физика 1 тур

Январь-Март 2019

144 

Биология 2 тур

Февраль 2019

145 

Химия 2 тур

Февраль 2019

146 

Казахский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

147 

История Казахстана 1 тур

Февраль-Март 2019

148 

Русский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

149 

Математика 2 тур

Март 2019

150 

Физика 2 тур

Март 2019

151 

Информатика 1 тур

Март-Май 2019

152 

Человек. Общество. Право 1 тур

Март-Май 2019

153 

Английский язык 1 тур

Март-Май 2019

154 

Казахский язык 2 тур

Апрель 2019

155 

История Казахстана 2 тур

Апрель 2019

156 

Русский язык 2 тур

Апрель 2019

157 

Информатика 2 тур

Май 2019

Командные олимпиады

158 

I командная олимпиада

Октябрь 2018

159 

II командная олимпиада

Октябрь 2018

 

Олимпиады и конкурсы для учителей

Сроки проведения

160 

Городской конкурс «Практический психолог»

январь

161 

Участие в Республиканской олимпиаде «Математическая регата»

январь

162 

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

163 

Городской конкурс «Лучший школьный психолог 2018 года»

апрель

164 

Городской конкурс «Лучшая авторская программа»

май

165 

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

166 

Участие в Республиканском конкурсе «Лучший школьный психолог 2018 года»

октябрь

167 

Участие в Республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа»

ноябрь

168 

ХІ городской конкурс «Фестиваль педагогических идей»

18 ноября

169 

Участие в Республиканском конкурсе «Фестиваль педагогических идей»

12-14 декабря

 

Дистанционные олимпиады

 

Сроки проведения

170 

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

171 

Всемирная история для учителей

Сентябрь 2018

172 

География для учителей

Октябрь 2018

173 

Английский язык для учителей

Октябрь 2018

174 

Олимпиада для учителей начальных классов

Октябрь 2018

175 

Республиканская дистанционная олимпиада для учителей начальных классов «ПедСтарт»

Ноябрь 2018

176 

Казахский язык для учителей

Ноябрь 2018

177 

Казахская литература для учителей

Ноябрь 2018

178 

Педагогическая наука в условиях обновления содержания образования

Ноябрь 2018

179 

Русский язык для учителей

Декабрь 2018

180 

Русская литература для учителей

Декабрь 2018

181 

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

 

 


sim1.png sim2.png sim3.png

Послание
Президента

blog1.jpg
Мектеп директоры:
Жұмағазы Әзенұлы Әлпішев
Біздің сайтқа баға беріңіз ???

Дауыс беру

Статистика

  • Осы айда : 806
  • Осы аптада : 194
  • Кеше : 18
  • Бүгін : 24
  • Желіде : 1

Полезные ссылки